8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена оформила на моё имя страховой полис без моего ведома и согласия

Здравствуйте ! Такая ситуация : жена оформила на моё имя страховой полис,без моего ведома и согласия, хотя в полисе я указан как страхователь.Я являюсь собственником.При оформлении нигде не расписывалась, те более я не расписывался.В результате получила на руки страховой полис без и квитанцию без подписи страховщика,с двумя штампами с реквизитами двух разных городов страх. компании, хотя оформляла совсем в другом городе.Случилось ДТП,в период не предусмотренный использования Т.С.,страховая предъявила иск ко мне о возмещении в порядке регресса выплаченной суммы.В иске копия стр. полиса другой серии (ВВВ выведенной из оборота в 2014г) чем у меня, и вдобавок без подписей и без реквизитов компании.Когда я заметил подлог,суд сделал запрос в страховую, попросив у меня мой оригинал страх. полиса,через две недели состоялось заседание.Страховая прислала другую копию стр. полиса (так же без печатей,реквизитов) с размытым серией и номером,поверх копии стоит синий штамп "копия верна " и печать страховой, сославшись что в первый раз отправила копию электронного полиса программы для внутреннего использования.При этом в графе страхователя и в квитанции стоят чужая подпись ( не жены,и не моя!) Я обратил на это внимание суда, но суд признал искПодскажите правомочно и это?.Буду подавать жалобу.

Показать полностью
, Антон, г. Горно-Алтайск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон.

   Вам в суде надо было ходатайствовать о назначение почерковедческой экспертизы, Вы это судя по вопросу не сделали, т.е у Вас отсутствуют  доказательства, что подписи на страховом полисе не Ваши, поэтому и проиграли суд.

    Подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции можно и там заявить ходатайство о назначении экспертизы, но Вам скорее всего откажут, нужно будет обосновать почему Вы с таким ходатайством не обратились в суде первой инстанции. 

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Горно-Алтайск

Спасибо, а могу я ходатайствовать в жалобе или в следующем суде о предъявлении оригинала страхового полиса на который ссылается страховая компания (т.к. различии в моем и в их копии налицо)?

Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2018