Жена оформила на моё имя страховой полис без моего ведома и согласия

Здравствуйте ! Такая ситуация : жена оформила на моё имя страховой полис,без моего ведома и согласия, хотя в полисе я указан как страхователь.Я являюсь собственником.При оформлении нигде не расписывалась, те более я не расписывался.В результате получила на руки страховой полис без и квитанцию без подписи страховщика,с двумя штампами с реквизитами двух разных городов страх. компании, хотя оформляла совсем в другом городе.Случилось ДТП,в период не предусмотренный использования Т.С.,страховая предъявила иск ко мне о возмещении в порядке регресса выплаченной суммы.В иске копия стр. полиса другой серии (ВВВ выведенной из оборота в 2014г) чем у меня, и вдобавок без подписей и без реквизитов компании.Когда я заметил подлог,суд сделал запрос в страховую, попросив у меня мой оригинал страх. полиса,через две недели состоялось заседание.Страховая прислала другую копию стр. полиса (так же без печатей,реквизитов) с размытым серией и номером,поверх копии стоит синий штамп "копия верна " и печать страховой, сославшись что в первый раз отправила копию электронного полиса программы для внутреннего использования.При этом в графе страхователя и в квитанции стоят чужая подпись ( не жены,и не моя!) Я обратил на это внимание суда, но суд признал искПодскажите правомочно и это?.Буду подавать жалобу.

, Антон, г. Горно-Алтайск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон.

   Вам в суде надо было ходатайствовать о назначение почерковедческой экспертизы, Вы это судя по вопросу не сделали, т.е у Вас отсутствуют  доказательства, что подписи на страховом полисе не Ваши, поэтому и проиграли суд.

    Подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции можно и там заявить ходатайство о назначении экспертизы, но Вам скорее всего откажут, нужно будет обосновать почему Вы с таким ходатайством не обратились в суде первой инстанции.

Антон
Клиент, г. Горно-Алтайск

Спасибо, а могу я ходатайствовать в жалобе или в следующем суде о предъявлении оригинала страхового полиса на который ссылается страховая компания (т.к. различии в моем и в их копии налицо)?