508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация предприятия и компенсация за неиспользованный отпуск

Работала у частного предпринимателя 6 лет без отпусков и выплат. В Трудовой инспекции сказали, что мне должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Он предлагает выплачивать по месяцам или забрать товаром. Как мне высчитать сумму? И какие документы нужны в центр занятости?

07 Июля 2018, 07:39, вопрос №2045999
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4758
ответов
1639
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Он предлагает выплачивать по месяцам или забрать товаром. Как
В ст. 127 Трудового кодекса РФ установлено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. 
Порядок расчета средней заработной платы за отпуск, а также компенсации за неиспользованный отпуск изложен в Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (далее — Положение N 922).

 Полная компенсация выплачивается в размере среднего заработка за срок полного отпуска.

Вам нужно посчитать Ваш средний заработок.

И какие документы нужны в центр занятости?

а) трудовая книжка б) диплом в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;



С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

07 Июля 2018, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут