Распространение личных данных должника в соц сетях

Имеет ли право лицо предстовляюшие кредитную организацию распростронять персональные даные должника в соц.сетях(вконтакте,одноклассниках и т.д) А имено паспортные даные и копию первой строницы паспорта.

, Михаил, г. Владимир
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Михаил! Для того, чтобы прекратить подобные гадости направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Дело отзовут у коллекторов, всякое взаимодействие с Вами и Вашими близкими (знакомыми и т.п.) прекратится. Готов помочь в формировании необходимых документов.