Должны ли удерживать налог с ИП, работающего параллельно неофициально в компании?
Вечер добрый.являюсь ип,и параллельно работаю не официально в компании по договору безв-ого оказания услуг.должны ли списывать с меня 13%,если я уже сама за себя их вношу в налоговую?
должны ли списывать с меня 13%, если я уже сама за себя их вношу в налоговую?
Если по данному договору (безвозмезного оказания услуг), как Вы указали, Вы не получаете заработную плату, но никакие 13 % с Вас списывать не могут.
Вы, как ИП, должны платить налоги в соответствии с Вашей системой налогообложения, а также самостоятельно производить отчисления в Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна