Должны ли удерживать налог с ИП, работающего параллельно неофициально в компании?

Вечер добрый.являюсь ип,и параллельно работаю не официально в компании по договору безв-ого оказания услуг.должны ли списывать с меня 13%,если я уже сама за себя их вношу в налоговую?

, Наталья, г. Ульяновск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

должны ли списывать с меня 13%, если я уже сама за себя их вношу в налоговую?

Если по данному договору (безвозмезного оказания услуг), как Вы указали, Вы не получаете заработную плату, но никакие 13 % с Вас списывать не могут.

Вы, как ИП, должны платить налоги в соответствии с Вашей системой налогообложения, а также самостоятельно производить отчисления в Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна