8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться ребенку, если его родители часто избивают без причины?

Меня очень часто бьют родители просто так, они не пьют, если я что-то не так сделаю, сразу орут и начинают бить меня, что мне делать?

, Денис, г. Москва
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Денис, здравствуйте!

По факту побоев, сразу, как они случились, Вам необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства и зафиксировать побои, после чего Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел по месту Вашего жительства с заявлением о нанесении Вам побоев. Участковый выдаст Вам направление на прохождение медицинского освидетельствования.

После этого Вы можете привлечь Ваших родителей по ст. 6.1.1. КоАП РФ — побои.

Для полного ответа на Ваш вопрос мне необходимо уточнение: сколько Вам лет?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
15

В этом случае Вы также можете обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ по Вашему месту жительства с заявлением о привлечении Ваших родителей к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ — неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

А также в комиссию по делам несовершеннолетних.

НО!

Помните, что как только Вы обратитесь с заявлением по ст. 156 УК РФ обратного хода делу дать будет уже нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018