Как выписаться матери и сыну из одной квартиры и прописаться в другую?

Мы с мужем в разводе,может ли мать выписаться с сыном 15 лет из одной квартиры и прописаться к отцу если он собственник

, Инна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна.

С согласия самого собственника это возможно, и никак иначе.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.