8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за неоказанную услугу по предоставлению жилья в аренду?

Здравствуйте Это было в декабре но все ровно спрошу может ещё что то можно сделать

25 декабря 2017года я нашла на юла квартиру 2 комнатную мне нужна была это квартира 2комната закрыта под ключ, на химиков 36,и 26 я позвонила риелтору она сказала нужна квитанция чтоб показать хозяйку и сказала мне ей переслать деньги 4500, я отправила ей на кошелька телефона 340397449234 , платёж по заявке √ 7168317 ,и она сказала то что 8часов вечера встретимся,сказала взять этот чек которую я заплатила и паспорт , до 8 часов вечера была не как потому что хозяйка была на работе и её не отпускали как мне риелтор сказала Татьяна ,потом она пропала тот день ваще не брала трубку на другой день только взяла к вечеру и говорит то что хозяйка уже сдала эту квартиру другому человеку,получается я просто так ей отправила деньги

Чек я один после этого пропала один выкинула и у риелтора Татьяны номер удалила и у горячей линии , Татьяну я ещё сказала Можно ли вернуть деньги, и она сказала то что горячую линию позвонить отправила мне номер я позвонила туда они сказали электронную почту надо писать и через месяц как бы они вернут Вот но я написала вот это было уже давно, после этого я написала сразу но я вот сегодня зашла вот посмотрела мне ничего ответ даже не прислали я им сегодня опять написала не знаю

что мне делать ?

06 июля 2018, 17:26, Айзиряк, г. Нижнекамск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.1 рейтинг

Здравствуйте.

что мне делать ?

Я бы на Вашем месте написала заявление в полицию о привлечении виновных лиц по статье «Мошенничество».

Денежные средства за услугу нужно передавать на основании Договора купли-продажи.

Пишите заявление в полицию.

Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

07 июля 2018, 04:25
1
0
1
0
Айзиряк
Айзиряк
Клиент, г. Нижнекамск

спасибо, попробую сходить только они могут ли их найти)

07 июля 2018, 05:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.