Законна ли выдача займа незарегистрированной организации?

Законно ли выдавать заем незарегистрированной организации в размере 10000 рублей под процент в социально сети?

, данил, г. Красноярск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Данил, здравствуйте!

исходя из того, что описано в Вашем вопросе:

Если организация не зарегистрирована, то это значит, что её нет. Если Вы даёте ей заём, то это значит, что Вы просто дарите деньги неизвестно кому. А эта организация Вам денег взаймы дать не может, потому что она не зарегистрирована, её не существует. В данном случае всё очень похоже на мошеннические действия, я не советовал бы Вам принимать участие в этом. Только деньги потеряете.