8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Хочу получить вид на жительство в Молдове. Какие юридические проблемы возникнут, если я выпишусь с места проживания?

Я . Червинский Виктор Александрович, 1952 года рождения, гражданин РФ. Прописан в гор. Нижнем Тагиле. По жизненным обстоятельствам хочу получить вид на жительство в Молдове. Для этого нужно выписаться из места проживания. Какие юридические проблемы могут возникнуть?

06 июля 2018, 11:09, Виктор, г. Нижний Тагил
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Пол поводу получения вида на жительство в Молдавии лучше, конечно, консультироваться с Молдавскими миграционными юристами

что касается прописки

Для этого нужно выписаться из места проживания. Какие юридические проблемы могут возникнуть?

Отсутствие регистрации само по себе не может служить основанием для ограничения прав и свобод человека, включая и право на жилище

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.


Если вы владеете жилым помещением, то бес проблем сможете сами себя снова в нем зарегистрировать

Если вы зарегистрированы в помещении, принадлежащем другому человеку, потребуется его согласие

06 июля 2018, 11:22
1
0
1
0

Можете ознакомится со списком документов для снятия с регистрационного учета:

Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

54. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) представляет:

54.1. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

54.2. Паспорт гражданина (свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста).

По результатам снятия с регистрации:

118. Должностное лицо органа регистрационного учета в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения:
118.3. При снятии гражданина с регистрационного учета по месту жительства:

118.3.1. Вносит в паспорт гражданина, снявшегося с регистрационного учета по месту жительства, посредством системы «Мир» с использованием специального принтера штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства; проставляет оттиск штампа о снятии с регистрационного учета по месту жительства в свидетельство о регистрации по месту жительства (для лиц, не достигших 14-летнего возраста).

118.3.2. Проставляет в паспорт гражданина при отсутствии технической возможности внесения посредством системы «Мир» с использованием специального принтера штампа о снятии с регистрационного учета по месту жительства оттиск штампа о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

06 июля 2018, 11:30
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Виктор.

В соответствии с законодательством Республики Молдова, право на постоянное пребывание предоставляется на неопределенный срок по заявлению обладателям права на временное пребывание, полный текст закона по ссылке:http://lex.justice.md/ru/33605...

Для этого нужно выписаться из места проживания. Какие юридические проблемы могут возникнуть?

Это Ваше право сняться в регистрационного учета по месту жительства, никаких проблем с реализацией данного права в принципе быть не должно.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Также дополнительно Вы можете обратиться за разъяснениями в посольство Республики Молдова в РФ, информация по ссылке:http://www.rusia.mfa.md/about-...

06 июля 2018, 11:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
4 Какие юридические проблемы возможны в будущем?
Хочу приобрести участок. По выписке из росреестра он относится к землям сельскохозяйственного назначения. Имеет такие параметры: Вид: Земельный участок Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения Разрешенное использование: Для иных видов сельскохозяйственного использования По документу: Садовые и дачные дома Сам участок выделен в 10 соток. 1) Можно ли получить сельскую ипотеку под такой участок? 2) Какие есть риски строительства дома на таком участке? 3) Смогу ли я на таком участке получить адрес? 4) Какие юридические проблемы возможны в будущем?
06 марта, 17:14, вопрос №3001995, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Сейчас хочу получить вид на жительство, мама у меня гражданка РФ
У меня просроченный Украинский паспорт. Я не мог выехать с России по причине тяжёлой болезни. Сейчас хочу получить вид на жительство, мама у меня гражданка РФ
26 января, 15:59, вопрос №2970437, Олег, г. Москва
1 ответ
Наследство
Из каких юридических фактов возникли данные правоотношения?
Из каких юридических фактов возникли данные правоотношения? Классифицируйте юридические факты и юридические составы (при их наличии): 1. Правоотношения между родителями и малолетними детьми, в соответствии с которыми родители являются представителями своих малолетних детей. 2. Сергеева завещала все свое имущество подруге детства Ласкиной. После смерти Сергеевой, Ласкина оформила свое наследственное право. 3. Мастерская заключила договор с институтом народного хозяйства об изготовлении транспорантов для первомайской демонстрации.
09 октября 2020, 16:27, вопрос №2882156, Мекан, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Пенсионер из Болгарии хочет получить вид на жительство, какие документы нужны?
Пенсионер (66 лет) из Болгарии хочет получить вид на жительство, какие документы нужны. Болгарин хочет жить в России, в г Пенза?
05 января 2020, 14:10, вопрос №2637391, Людмила, г. Казань
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право получать пенсию в России, если хочу получить вид на жительство в Казахстане?
Добрый день. Я гражданин России, пенсионер. Хочу получить вид на жительство в Казахстане. Имею ли я право получать пенсию в России, как сейчас?
31 октября 2015, 07:12, вопрос №1025266, Ксения, Жанатас
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2018