Возможно ли оспорить решения суда по процентам штрафа?
Здравствуйте!
Истец подал заявление на возврат денежных средств оплаченных за товар. Истец находится в Москве, компания ответчик зарегистрирована и находится во Владивостоке (Приморский край). Суд расматривал дело по месту жительства истца не смотря на Статью 28 ГПК. Имеет ли право суд рассматривать данное дело на территории истца, а не ответчика? Решение передалось Ответчику через 3 месяца после вступления в силу. Возможно оспорить решения суда по процентам штрафа ( оно составило свыше 300% от суммы переданной истцом ответчику )
В случае присуждения судом истцу всей суммы требований им взыскивается с ответчика в пользу истца также штраф в размере 50% от такой суммы согласно ч. 6 ст. 13 Закона.