8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право начислять в летний период оплату за отопление жилого помещения?

Добрый день. Просрочена поверка газового счетчика. начисляют долг с учетом отопления в летний период. Бабушка живет в деревне печка с форсункой и плита 2х комфорочная

, Татьяна, г. Пятигорск
Вадим Локтионов
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Плата за отопление в 2018 году для жителей многоквартирных домов опять изменится

Правительство изменило ранее принятое решение согласно которому при отсутствии общедомового счетчика тепла в доме, жители должны были с 1 августа 2018 года оплачивать тепло по нормативам с повышающим коэффициентом 1,4, а с января 2018 -1.5. Стоимость счетчика тепла может достигать 500 тыс.

руб. Ресурсоснабжающим организациям невыгодно вкладывать большие средства в прибор учета, поэтому расчет стоимости отопления им выгодно производить по нормативам с повыщающим коэффициентом.

Расчет отопления в многоквартирном доме с года

В последнее время в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. которое определяет порядок расчета размера платы за коммунальные услуги. в том числе за услугу по отоплению, были внесены существенные изменения.

Стоит отметить, что выбор методики расчета размера платы за отопление теперь определяет не только наличие или отсутствие общедомовых и индивидуальных приборов учета на тепловую энергию в многоквартирном доме, но и период расчета размера платы.

Закон об оплате отопления в летний период

Стоимость отопления жилья — одна из самых весомых составляющих счетов, которые мы оплачиваем за жилищно-коммунальные услуги.

Неудивительно поэтому, что среди частых вопросов, возникающих у потребителей коммунальных услуг, важное место занимает порядок начисления платы за подачу тепла в наши дома. Поднять эту тему вновь мы решили в связи с утратой силы Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307, и принятием нового документа от 29 июня 2018 года № 603

«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ»

.

Правомерно ли взимание оплаты за отопление в летний период?

Действующими правилами (постановление правительства №307 ) установлено, что оплата услуги отопления производится ежемесячно равными платежами.

При наличие прибора учета — исходя из среднемесячного потребления за прошлый год. При отсутствии общедомового прибора учета — исходя из нормативов потребления. Здравствуйте. Спасибо, Артём и Анастасия, за быстрый отклик и помощь в решении вопроса.

Почему за отопление платим круглый год?

В современных условиях бюджет любой российской семьи постоянно подвергается различным нагрузка и испытаниям.

Существенная часть заработной платы всегда отводится на оплату коммунальных услуг, стоимость которых неуклонно растет с каждым годом.

Именно поэтому люди стараются найти способы экономии. В связи с этим россиян часто волнует вопрос, почему летом приходится платить за отопление, если тепло поставляется в квартиры только в холодное время года? Многих такая ситуация заставляет думать, что коммунальщики хитрят и наживаются на населении, но так ли это?

Нередко люди, видя летом счет за отопление, сразу решают идти в суд.

Добавить комментарий

Уважаемые жители и предприниматели Свердловской области, Министерством инвестиций и развития Свердловской Области в рамках выполнения задач по развитию конкуренции на территории Свердловской области на постоянной основе проводится исследование уровня удовлетворенности качеством товаров (услуг), сбор информации о наличии административных барьеров. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.

Почему россияне платят за отопление летом

На вопрос, почему летом мы платим за отопление, можно найти ответ в интернете. К тому же этот вопрос закреплен в законодательной базе.

В пакет коммунальных услуг входит тепло. Данная услуга сезонная, но почему-то плату за отопление начисляют даже летом.

Так происходит вследствие выбора местными властями соответствующего порядка оплаты. Существует другой порядок, по которому вопрос: «Надо ли платить за отопление в теплые месяцы?» отпадает.

Каждый сознательный гражданин не будет платить непонятно за что.

Новый порядок оплаты отопления

30 июня 2018 года окончательно истек срок действия ПП РФ от 23.05.2006 N307 (далее – Правила 307) – того самого постановления, предусматривающего оплату отопления ежемесячно равными частями в течение года. Теперь порядок расчета платы за отопление определяется исключительно постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354 (далее – Правила 354).

Однако, нормы Правил 307 не исчезли – именно в последний день действия Правил 307 вступило в силу ПП РФ от 29.

ВОПРОС: В летний период у нас естественно отключают. Должны ли они брать летом с нас за отопление?

Ведь летом же мы отоплением не пользуемся.

Если не должны то как их попросить сделать перерасчет?

Не ужели придется идти в суд? Ведь они утверждают, что в конце года они перерасчет делают.

Однако никакого перерасчета нет уже несколько лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018