В какую прокуратуру написать заявление с просьбой проверить застройщика?

Здравствуйте! Срок сдачи дома сочинским застройщиком -июль 2016г. Дом признан многоквартирным жилым домом по решению Центрального районного суда г.Сочи по делу 2-3259/2017 от 19.07.2017. Непонятным образом! В доме до сих пор нет газа и лифта, часто отсутствует свет. Что должны предпринять жильцы, чтобы застройщик поскорее решил этот вопрос. В какую прокуратуру написать заявление с просьбой разобраться, каким образом дом сдан в таком состоянии?

, Татьяна, г. Сочи

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру Краснодарского края. Дальше уже они скорее всего направят Ваше обращение в другую, которая и будет рассматривать его по существу и давать ответ. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.