Правильно ли составлено ходатайство о переквалификации содеянного?
В Череповецкий районный суд
От ФИО
Дата рождения, осуждённой
городским судом, приговор от
ходотайство.
Основываясь на положениях статей 396 ч.3, 397 п.13, 398 ч.2, 399 ч.1 п.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 10 Уголовного кодекса Российской Федерации Конституции Российской Федерации, а также исходя из положений Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности», прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор Череповецкого городского суда от 30.07.2017 №.
Приговором Череповецкого городского суда от 30.07.2017 №. я была осуждена по пункту ч.1 ст. 158 на 1 год 3 месяца лишения свободы и направлена в ФКУ ИК-1 за кражу телефона с нанесением незначительного ущерба потерпевшему на сумму до 5000 рублей.
Статья 10 ч.2 УК РФ гласит «Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом».
По смыслу ст. 10 УК РФ положения Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ распространяется и на меня несмотря на то, что преступление было совершено до введения изменений в Уголовный кодекс РФ Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ. Это следует из ч.1 ст. ст. 10 УК РФ, где говориться, что «Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость».
Таким образом, руководствуясь положениями Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ статьей 10 УК РФ, статьей 54 часть 2 Конституции РФ и статьями 396-399 УПК РФ
Прошу Вас:
Удовлетворить мое ходатайство и переквалифицировать совершенное мной преступление с части 1 статьи 158 УК РФ на административное правонарушение и снять с меня ФИО уголовную ответственность.
15.07.2018 Подпись_____________/ФИО
Прилагаю:
1. Копию Приговора суда от 30.07.2017
2. Копию приговора суда от
В принципе по смыслу более — менее написано.