Как мне можно законно снять обременение с квартиры?

Здравствуйте! Покупала квартиру у бабушки, одна часть суммы за наличные,другая материнским капиталом, поэтому было наложено обременение пока пенсионный фонд перечислял деньги на счет продавцу. Деньги все были переведены,но обременение снять не успели,бабушка умерла. Теперь я никак не могу снять обременение. Подскажите что делать, ходила по всем инстанциям никто не знает что делать,потом сказали через суд, в суде сказали заявление подавать и как его писать они не говорят,я первый раз с этим сталкиваюсь. Подскажите пожалуйста в каком формате писать заявление и какие нужны дополнительные документы. Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Подскажите что делать, ходила по всем инстанциям никто не знает что делать, потом сказали через суд, в суде сказали заявление подавать и как его писать они не говорят, я первый раз с этим сталкиваюсь. Подскажите пожалуйста в каком формате писать заявление и какие нужны дополнительные документы. Спасибо

Екатерина

Екатерина, добрый день! Требования к исковому заявлению установлены ст. 131, 132 ГПК РФ. В заявлении укажите обстоятельства дела и Ваши требования, приложите договор КП, выписку из ЕГРП, доказательства полной оплаты стоимости недвижимости. Само составление документа Вы можете либо заказать в разделе «Документы» либо обратится в чат к любому юристу