Как можно заставить директора предоставить мне отгул?

На работе в бюджетной образовательной организации директор пообещала отгул за выход на демонстрацию 1мая. Предварительно мы писали заявления что в последствии отгул будет ,за выход в нерабочий день. Но когда он понадобился-мне было отказано,сказав что отгулы беруться на усмотрение руковоства,и она отказывает в предоставлении. Как поступить? Куда написать? Как заставить директора выдать законно заработанный отгул

, Елизавета, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!
Боюсь, что в данном случае с формальной точки зрения действия администрации соответствуют требованиям закона. Это ведь только на словах Вам обещали отгул, да и не могли по другому. 1 мая нерабочий день, но вы ведь и не работали в этот день, а участвовали в праздничном мероприятии. Так что не думаю, что жалоба может помочь в данном случае, ведь проверяющие должны оценивать формальную сторону нарушения, если такое было, а здесь с формальной точки зрения к руководству претензий нет.

Елизавета
Клиент, г. Самара
Спасибо, но как же не работали? Просто другой вид деятельности, по указанию директора

Но ведь с формальной точки зрения официальных распоряжений администрация не давала — просто устная рекомендация, как рабочий день это точно рассматривать нельзя.