8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за использование бренда?

Могу ли я заниматься продажей брендовой одежды в небольших обьемах без официального разрешения данной компании? На сколько я понимаю, после покупки вещь переходит в мою собственность, и я могу делать с ней все что мне захочется, верно? Я не хотел бы делать акцент на бренде и рекламировать свой магазин за счет него, но возможно ли наличие этого продукта в магазине на полках, и в интернет магазине с ценниками официального товара?

, Роман, г. Самара
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Могу ли я заниматься продажей брендовой одежды в небольших обьемах без официального разрешения данной компании? На сколько я понимаю, после покупки вещь переходит в мою собственность, и я могу делать с ней все что мне захочется, верно? Я не хотел бы делать акцент на бренде и рекламировать свой магазин за счет него, но возможно ли наличие этого продукта в магазине на полках, и в интернет магазине с ценниками официального товара

Роман

Если Вы говорите о перепродаже вещей, которые были куплены Вами в официальном магазине, то с этим проблем нет, ибо применяется правило об исчерпании исключительного права на товарный знак.

Статья 1487 ГК РФ

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Что же касается использования ТЗ иными способами, например — указание их на ценниках, в рекламе и т.д., то такие действия уже будут неправомерными.

0
0
0
0
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день.

Не можете без согласия правообладателя продавать товары, товарные знаки которых зарегистрированы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
, вопрос №4085974, Юлия, г. Москва
Все
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, но обременение ещё не сняли и не выделили доли детям.Пока дом оформлен на нас с ним в равных долях. У меня это единственное жильё. Так же у мужа в собственности есть 1/3 часть родительского дома. Хочу развестись и подать заявление на раздел имущества. Кому в таком случае достанется дом?
, вопрос №4084855, Екатерина,
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018