8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли аннулировать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон?

добрый день

изначально работодатель сказала что не доплатит мне зп если я не выполню план. я написала заявление об увольнение и она меня пугала что не заплатит зп если я не выполню план и не передам дела. хотя при наеме мне никто этого не говорил.

также она сказала что мне не полагаются отпускные так как я проработала меньшу полгудо и на испытательном сроке/

она также меня не оформила. договор заключен на меньшую сумму чем зп

я позвонила в какую то компанию по трудовому праву - думала что это госинспекция по труду они меня направили в юр фирму

где мне сказали что могут сделать досудебную претензию с выездом юриста и затребовать с нее от 3 до 10 окладов и моральную компенсацию

услугами юристов я не воспользовалась так как подумала что меня разводят

потом работодатель заплатила мне все таки зп и отпускные и дала мне подписать расторжение трудового договора по соглашению сторон и взяла расписку что заплатила мне деньги

но она также не доплатила мне отпускные за 2 дня о чем я ей сообщила на след день после последнего рабочего дня

на что она откащалась платить и ясказала что пойду в налоговую и прокуратуру. потом она все-таки заплатила но прислала следующее смс:

"Поздравляю вас, вы очень подкованы. Но не знаете еще очень многого. В частности, как подобные дела рассматриваются в суде. Я заплачу вам за 2 дня по вашим расчетам, хотя они отличаются от наших расчетов. Это будет на вашей совести. Пугать меня не надо. И никого не надо, это только вам в минус. Видела ваше резюме на hh. Рекомендую удалить мою компанию, так как положительный отзыв вам дать не смогу, только крайне отрицательный. Обращаю внимание, что если после оплаты 2 дней вы не прекратите преследования, как меня лично, так и компанию с клеветой, я пойду в прокуратуру и суд по защите репутации."

интересует возможно ли аннулировать соглашение о расторжение трудового договора по соглашению сторон так как мне работодатель подсунула его при увольнении? так как в юр фирме в которую я снова позвонила сказали что его можно расторгнуть в течение и месяца и еще взыскать с работодателя деньги и имеет ли смысл пользоваться услугами этой фирмы так как деньги немаленькие и 100 процентов предоплата

мой дядя мне сказал что юристы должны работать за проценты

заранее спасибо

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Светлана, здравствуйте!

К сожалению, эта юридическая фирма Вас обманывает.

Ст. 78 ТК РФ устанавливает, что трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

В соответствие с п. 20 Постановления Пленуса ВС РФ от 17.03.04 №2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" при рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 ТК РФ при достижении договорённости между работником и работодателем трудовой договор, заключённый на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определённый сторонами. Аннулирование договорённости относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

Таким образом, Вашими последующими действиями по получению компенсаций за неиспользованный отпуск Вы указали, что Ваше согласие на расторжение трудового договора имелось. 

Есть судебная практика, когда аннулировали соглашение о расторжении трудового договора, но там речь шла о беременной женщине, и суд аннулировал это соглашение только в связи с беременностью женщины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 06.07.2018