8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работает закон о признании себя банкротом?

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как работает закон о признании себя банкротом? Правда ли что необходимо оплатить услуги юристов в размере 180 тыс руб, для признания себя банкротом?

, Евгения, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Евгения!

Процедура признания банкротом следующая:

Вы или кредитор подаёт в суд заявление о признании банкротом. Основания указаны в:

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

При наличие признаков неплатежеспособности Вас признают банкрот и вводят одну из двух процедур: реструктуризация долгов или реализация имущества.

Госпошлина при подаче заявления составляет 300 рублей для физ. лиц.

На депозит Арбитражного суда вносится сумма 25 000 рублей — гарантированное вознаграждение финансового управляющего (участие финансового управляющего в процедуре банкротстве ФЛ обязательно). 

Также необходимы срества для оплаты публикаций в газете Коммерсант (примерно 8 тысяч рублей) и в интернете на ЕФРСБ (зависит от количества публикаций, около 3-5 т.р.)

Касаемо денежных средств 

Правда ли что необходимо оплатить услуги юристов в размере 180 тыс руб, для признания себя банкротом?

Нет, законом это не предусмотрено. НО арбитражные управляющие отказываются работать только за 25 т.р. в течении 6 месяцев, а то и больше. И таким образом берут «в чёрную» через юристов дополнительные средства. Вам указали сумму 180 т.р., что для Челябинска довольно много.

Если у Вас есть вопросы касаемо банкротства, а также если Вам нужен арбитражный управляющий для Вашей процедуры — можете обратиться ко мне в личные сообщения, я рассмотрю Вашу ситуацию конкретней и обгорим стоимость услуг. Я специализируюсь на банкротстве.                                

1
0
1
0
Александр Дегтяренко
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения, добрый день. Для того, чтобы в рамках ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» признать себя несостоятельным Вам необходимо подать заявление в арбитражный суд о признании Вас банкротом. Основанием для признания Вас банкротом является наличие задолженности у Вас перед кредитором на сумму не менее 500 000 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя?
Представляю благотворительный фонд. Компания, которая переводила средства на помощь детям, просит разместить их логотип на сайте фонда и хочет разместить информацию о нас на своем сайте. Проблема заключается в том, что компания производит и продает алкогольную продукцию (пиво). https://уральскиетрадиции.рф/ Насколько я понимаю, размещая на сайте благотворительного фонда логотип такой компании, мы рискуем попасть под понятие о спонсорской рекламы. А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя? Вроде как законом не запрещено, но не хотим рисковать! Помоги, пожалуйста =).
, вопрос №4090895, Александра, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Дата обновления страницы 06.07.2018