8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить оригинал приговора, где стоит печать о том, что он вступил в законную силу?

Добрый день!

Как можно получить оригинал приговора супруга, где стоит печать, что он вступил в законную силу?

Для подачи заявления в Загс для развода.

У меня есть оригинал, но без печати.

Суд был в другом городе(Люберецком городском суде), физически нет возможности приехать, так как живу в другом городе.

, Мария, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Попробуйте написать заявление на имя председателя суда в котором рассматривалось дело, сообщив причину по которой вам нужна такая копия приговора. Я так понимаю у вас стоит вопрос о разводе с мужем без его согласия и участия, т.к. ему назначили наказание более 3 лет лишения свободы. 

Единственный вариант получить копию в суде — мотивированное заявление.

Либо попросите мужа выслать вам копию, если общаетесь, потом верните ему обратно, если её не истребует загс.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

У меня есть оригинал от мужа, но он без печати.

Запросите сами в суде с отметкой о вступлении в силу, либо пусть это сделает муж, для подготовки жалобы. Ему в любом случае предоставят. Потом этот приговор можно использовать для кассации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную
Здравствуйте Директор на меня составил акт через своих подчинённых в том что я самовольно вступил в ночную смену это было производственная необходимость так как рабочих не хватало я мастер участка.вызвал меня я объяснил что рабочих нет в ночную смену что мне нужны рабочие он начал мне говорить признай вину и я не буду писать акт я отказался признать вину тогда он сказал перевестись в другой отдел можно ли привлечь за клевету?
, вопрос №4058897, Арсений, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018