Имеет ли какие-либо права на недвжимость, супруга, если муж купил недвижимость в рассрочку, до брака, а рассчитался за нее во время брака?
Мужчина купил в рассрочку нежилое помещение, до брака. Имеет ли какие-либо права на недвижимость, его супруга, если муж купил недвижимость в рассрочку, до брака, а рассчитался за нее во время брака? То есть право собственности зарегистрировано до брака, а обременение (ипотека) снято во время брака.
то есть в итоге, да, согласно позиции ВС РФ, плюс СК РФ, она может заявить притязания на данное имущество.
Не соглашусь. В приведенном мной примере ВС как раз излагает иную позицию: