8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата декретных по внутреннему совместительству

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по ситуации: я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. До декретного работала руководителем структурного подразделения. Сейчас офис попросил выйти на работу по внутреннему совместительству на рядовую должность на 0,3 ставки, в связи с нехваткой кадров. Вся ЗП белая. Я вроде бы хочу помочь компании, но боюсь навредить сама себе, а именно меня интересует, если я, не выходя на основную работу, но работая по совместительству, соберусь уйти во второй декрет, из какой суммы мне будут начислены выплаты больничного и пособия по беременности и родам? Исходя из двух лет перед первым декретом, или исходя из того времени, что я отработаю как внутренний совместитель? Ведь в ФСС увидят отчисления работодателя за внутреннее совместительство? И не лишат ли меня сейчас пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если я выйду на работу по совместительству? Прерывать отпуск по уходу с основного места работы и переходить на неполный рабочий день не буду, так как не хочу потерять свою должность руководителя.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

декрет.

если устроитесь на новое место работы по совместительству, то по основному месту работы по прежнему будете пособие по уходу получать.

Можно ли устроиться в другую гос. контору при декретном отпуске?

По внешнему совместительству почему бы и нет. Документы те же, что и Вы сдавали при приеме на работу, т.е. оригиналы и ксерокопии паспорта, ИНН, СНИЛС, фото, диплом, свид-во о браке, рождении детей, сертификат, усовершенствование…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю по срочному договору на декретной ставке
Я работаю по срочному договору на декретной ставке. Могу ли я сама уйти в декрет?
, вопрос №4096261, Олеся, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 06.07.2018