Могут ли удерживать с меня 50% в данном случае?

Есть долг по ипотечному кредиту.Возбуждается исполнительное производство на имя мужа о взыскания долга,судебный пристав попросил наши реквизиты банковских карт чтобы удерживать 50%заработной платы.Могут ли удерживать у меня эти 50%,если есть несовершеннолетние дети?

, Эльвира, г. Казань

Здравствуйте.

исполнительное производство на имя мужа

Эльвира

ну

Могут ли удерживать у меня эти 50%, если есть несовершеннолетние дети?

Эльвира

а Вы тут причём. ИП возбуждено в отношении мужа. вот у него и будут списывать. Вы тут ни при чём. Так что переживать не стоит. Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Эльвира
Клиент, г. Казань
Спасибо. Но тогда почему пристав и мои реквизиты просит?

не могу сказать. Надо у него уточнить. ИП же на мужа. Не предоставляйте. прежде всего в отношении Вас должен быть ИЛ и решение суда.