Законно ли судебные приставы за долг в 16000 рублей хотят забрать автомобиль?
здравствуйте!судебные приставы за долг 16000 руб хотят забрать автомобиль.это законно?на уступки не идут.
, вячеслав, г. Воронеж
Олег Васев
Здравствуйте. Можете оспорить данные действия, для начала подав заявление на имя начальника судебных приставов, указав ст. 4 ФЗ «Об ИП»
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
если данная жалоба не поможет, то придётся обжаловать действия приставов через КАС РФ. Ст. 360
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.