Кто должен подписывать должностные инструкции?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если должностные инструкции утверждены приказом директора, должен ли инструкцию подписывать руководитель структурного подразделения и юрисконсульт в конце??

, Елена, г. Нижний Новгород
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

для начала должностные обязанности должен разработать для вас руководитель структурного подразделения, согласовать с юристом и только потом руководитель подписать и ознакомить вас