Может ли быть уменьшен срок наказания по статье 264 часть 1?

Добрый день! Моему мужу 16 мая 2018 вынесен приговор по ст.264 ч.1 в виде ограничения свободы и лишения прав сроком на один год. Применимы ли изменения в ст.72 УК РФ, подписанные Путиным 3.07.2018г и может ли быть уменьшен срок? Спасибо, Людмила

, Людмила, г. Самара

добрый вечер

Аоложения статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) подлежат исполнению:

2) в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в отношении:

б) лиц, отбывающих наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ

Удачи