8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять, когда директор на работе превышает свои полномочия?

Директор заставляет делать то что не прописано в договоре, при этом если отказаться угрожает лешить премии. Простые работники боятся что-то предпринимать так как не хотят потерять работу, ведь у кого-то семьи, а кому-то до пенсии осталось совсем чуть-чуть. А один, как говорится:" В поле не воин." Вот и приходится терпеть, но порой нервы на приделе. Он заставляет делать такие тупости, например: заготавливать сено в дождь, потом лютует, что оно гниёт, хотя его об этом предупреждали. Всегда обвиняет в своих проступках своих подчинённых. Я могу много примеров привести но это очень долго. Подскажите куда можно обратиться, учитывая то что у него есть хорошая поддержка свыше, родственные связи в вышестоящей инстанции. Можно ли найти на него управу или же терпеть унижения и продолжать работать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Барнаул
Валентин Илюшкин
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. 

Трудовой кодекс в ст. 60 устанавливает запрет для работодателя требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

На практике данная норма слабо используется и все работники выполняют всегда сверхустановленные трудовые обязанности перед работодателем. Смысла обращаться в компетентные органы и доказывать выполнение трудовой функции, не обусловленной трудовым договором, не имеет смысла.

Что касается премий (ст. 191 Трудового кодекса РФ), то они носят стимулирующий характер и являются необязательной составляющей Вашей заработной платы. Проще говоря, работодатель может их выплачивать «по своему усмотрению». 

Трудовое законодательство в Вашей ситуации мало чем может помочь. Единственным источником в законодательстве для защиты своей чести и достоинства является ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Недвижимость
Как мне досрочно прекратить свои полномочия
Я председатель правления ТСЖ. Как мне досрочно прекратить свои полномочия
, вопрос №4060843, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
, вопрос №4059886, Сергей, г. Иркутск
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2018