Как проверить причины возникновения задолженности по ЖКХ, если все счета оплачиваются?

Добрый день.

Я, как собственник нежилого помещения, имею договор с УК. Счета оплачиваю своевременно и в полном объеме (в течение 3 дней). Ранее даже ежемесячно подписывала оригиналы документов в офисе компании. Но, как ни странно, они обнаружили у меня задолженность за предыдущий год. Задолженность я оплатила, хотя не понятно откуда она могла взяться. Сейчас опять такая же ситуация. Задолженность, хотя неоплаченных счетов от УК нет. Либо они мне забыли счет выставить, либо хотят приписать лишнее. Выслали акт сверки с задолженностью. При запросе даты письма со счетом (они мне высылают счета на электронку) - высылают копию счета, который вполне можно сделать задним числом. Как быть?

, Елена, г. Москва
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Доказать Вы сможете только подняв все счета и свои оплаты (чеки). Иного порядка не существует. Если платили с карты — запросите выписку со счета, сравните платежи с актом сверки.

Если платили в кассе (наличкой), то только поднимать все квитанции. Ну и разбираться в том, что оплачивали раньше — нет ли повышения стоимости услуг.