Требуют деньги спустя 5 месяцев после инцидента, о котором никого не уведомили

Добрый день,у нас свой небольшой магазинчик,В марте 14 числа якобы на ступеньках у входа подскользнулась и сломала ногу женщина,продавец и хозяйка магазина этого не видели и никто 5 месяцев не приходил и не сказал об этом,на днях 5 июля пришёл адвокат и сказал,почему вы не приходили в больницу к этой женщине и нам нужно с ней встретится чтоб договориться (заплатить денег) чтоб она не судилась с нами. Никто из родственников этой женщины не сообщил нам что она сломала ногу у нас на лестнице,не сказали в какой она больнице лежит,повестки из полиции тоже не было. Подскажите,что нам делать судиться ведь мы никого не видели и не знали или платить деньги,всё это похоже на мошенничество.

, Кулькова Татьяна Владимировна, д. Иваново
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна, если это было устное обращение адвоката, то можете его игнорировать, поскольку они не представили никаких доказательств что это происшествие имело место.

Если обращение в форме письменной претензии, то надо готовить письменный и мотивированный отказ, готов вам такой ответ подготовить.

Если она обратиться в суд, то надо готовить будет и письменные возражения на иск, с данным вопросом также можете обратиться ко мне, поскольку истец обязан доказать не только сам факт падения и что это произошло на вашей территории, но и наличие вашей вины в этом, а ее может и не быть.

Готов подробно проконсультировать в чате, и подготовить документы, пишите, с Уважением, юрист Москвитин А… И.