Какие права имеет муниципалитет на выморочное жилье?

Какие права имеет муниципалитет на выморочное жилье?1/2 у них ,1/2 у меня .Можем ли мы вместе с муниципалитетом продать это жилье?

, Юлия, г. Ижевск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Муниципалитет имеет права, такие же, как и любой собственник. Теоретически, он может и продать свою долю (если будет предложена грамотная схема). Вам следует обратиться в жилищный отдел и в горкомимущество, чтобы рассмотреть вместе разные варианты сотрудничества.
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы, Юлия, Вы можете в личном чате выбранного юриста.
Хорошего Вам дня.