Имеют ли право на выплаты за погибшего на СВО отца взрослые дети, если он не записан в свидетельстве о рождении?

Добрый вечер, на какие выплаты имеют права взрослые дети, за погибшего на сво отца не записанного в свидетельстве о рождении? Из родителей есть мать, детей кроме взрослых нет. Спасибо.

, Алина, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Из родителей есть мать

Даже при наличии взрослых детей право на выплаты есть только у матери.

Установление отцовства ситуацию не изменит. Но после установления отцовства дети вправе наследовать имущество, которое было у отца на день гибели (выплаты за гибель к наследству не относятся).