8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право выселить студента из общежития на лето?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеют ли право выселять каждый год студента из общежития на летнее время? июнь оплачен, могу оплатить июль и август. Законно ли насильно выселяют из общежития? Имеют ли право, в твое отсутствие, открывать вашу комнату?

05 июля 2018, 11:28, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

нахождение в общежитии предусматривает время обучения

05 июля 2018, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право выселить студента из общежития на майские праздники?
здравствуйте, имеют ли права выселять студентов из общежития на время майских праздников? при том что некоторые студенты живут очень далеко.
25 апреля 2019, 23:35, вопрос №2342177, Андрей, г. Благовещенск
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право выселить из общежития, если там находишься 2 раза в неделю?
Имеют ли право выселить из общаги,если там находишься 2 раза в неделю по причине ремонта душа уже как третий месяц?
24 апреля 2019, 09:26, вопрос №2340160, Радик, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право комендант студ общежития заставлять убираться студентов в блоке каждый день?
Имеет ли право комендант студ.общежития заставлять убираться студентов на блоке каждый день? Кто должен осуществлять уборку?
27 октября 2017, 15:04, вопрос №1793936, Валентина, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Имеют ли право выселить студента из общежития на летнее время, если оплачено за целый год?
Я студентка первого курса, живу в одном из общежитий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Каждый год мы заключаем договоры на проживание, которое действует до 31 августа, то есть, мы оплачиваем ВЕСЬ год. Но проживать в общежитии летом категорически запрещают. Проживать в общежитии летом имеют право только сироты и люди имеющие прописку вдали от ленинградской области. Я не отношусь ни к одной из перечисленных категорий. Тайно оставшихся людей в общежитии грозят выселить. Имеют ли право выселять студентов на летнее время при том, что летнее время оплачено? Если нет, то почему? И как это объяснить директору общежития?
14 апреля 2016, 10:55, вопрос №1219584, Лиза, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Имеют ли право выселить из общежития,если мама умерла
Мама устроилась на работу в 1998 году в железнодорожный техникум воспитателем в общежитие,ей как сотруднику предоставили комнату в общежитии. 31 декабря 2013 года мама умерла,мама была постоянно прописана с 2002 года,с ней были прописаны дочь 1993 года рождения,вторая дочь 2003 года и сын 2009 года рождения. Сейчас нас пытаются выселить,либо заставляют устроиться меня на работу уборщицей в общежитие,либо выселение!имеют ли право выселить и заставлять работать под угрозой выселения?
08 сентября 2014, 18:29, вопрос №552533, Анцинова Дарья Алексеевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2018