Не выдали зарплату за месяц неофициальной работы

Здравствуйте как мне поступить работодатель не выдаёт зарплату за месяц. Работала не официально трудового договора нет. Но есть люди которые могут подтвердить о том что я работала. И так же есть запись на дектофоне о разговоре с директором о зарплате.

, Ирина, г. Самара
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На Вашей стороне абз.2 ст. 67 ТК РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Практика, когда трудовые отношения признавались при незаключенном договоре, есть.

Но нужно тщательно собирать доказательства и чем больше — тем лучше.

Возможно, помимо указанных Вами, у Вас имеются — смс переписка, какие-то документы, пропуск на территорию работодателя?

Помните, что помимо признания трудовых отношений, будет необходимо также подтвердить размер вашей заработной платы.