Льготы по оплате коммунальных услуг для инвалида 1 группы в возрасте 77 лет

Здравствуйте! Я хотела бы получить информацию о льготах по оплате коммунальных услуг, касающейся пенсионерке например в возрасте 77 лет инвалида 1 ой группы

, Арина, г. Баксан
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Инвалиды по зрению первой группы должны получать льготу на оплату радиоточки. Сейчас крайне редко можно встретить такой вид связи в квартирах, но если человек практически ничего не видит и нуждается в данном приспособлении, то за пользование им он не должен ничего платить. Так же не взимается плата за пользование трансляционными точками с наушниками или маломощными громкоговорителями.

Далее мы расскажем о том, на какие льготы по платежам за коммунальные услуги могут рассчитывать инвалиды 2 группы.