180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Процедура увольнения с контрактной службы на испытательном сроке

Хочу уволится с контрактной службы на испытательном сроке но не знаю как подскажите что для этого нужно. Перешел на контракт после пол года срочной службы. В связи с предвзятым отношением некоторых командиров не желаю продолжать. Допустим есть проблемы с сердцем. Вроде тахикардии. Но данную болезнь не записали за шоколадку) Ибо хотел служить. Можно ли как то уволится по здоровью, учитывая то, что я срочную службу не дослужил, и что будет с военником в таком случае

05 Июля 2018, 14:28, вопрос №2044570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9031
ответ
2714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Хочу уволится с контрактной службы на испытательном сроке но не знаю как подскажите что для этого нужно. Перешел на контракт после пол года срочной службы. В связи с предвзятым отношением некоторых командиров не желаю продолжать. Допустим есть проблемы с сердцем. Вроде тахикардии. Но данную болезнь не записали за шоколадку) Ибо хотел служить. Можно ли как то уволится по здоровью, учитывая то, что я срочную службу не дослужил, и что будет с военником в таком случае

Иван

Добрый день! Вы уже контракт заключили? В данном случае если вы ещё находитесь на испытательном сроке то подайте письменный рапорт в адрес командира части, о том что передумали проходить службу по контракту. Если имеются проблемы с здоровьем то соответственно можете подать письменный рапорт о направлении вас на ВВК для определения годности к военной службы в связи с ухудшением состояния здоровья. Если необходимо то могу составить письменные рапорта с ссылками на нормы закона. будут вопросы можете написать мне в чат. С Уважением…

05 Июля 2018, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Николай
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если  подписали контракт то тм должен стоять срок его 3 или 5 лет. В любом случае насильно Вас заставлять не кто не будет работать. Напишите рапорт на имя командира части, если рапорт не доходит отправьте его заказным письмом с уведомлением. Если и это не помогает прямиком в прокуратуру или суд и все сразу в кратчайшие сроки решится.

05 Июля 2018, 19:46
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут