Как получить квартиру в городе по месту работы, если я проживаю в поселке?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот я живу в поселке (прописана там). Но езжу на работу каждый день в город. Это очень тяжело. Сейчас квартиры не предоставляют в порядке очереди вроде как? Как мне поступить?

, Наталья, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот я живу в поселке (прописана там). Но езжу на работу каждый день в город. Это очень тяжело. Сейчас квартиры не предоставляют в порядке очереди вроде как? Как мне поступить?

Наталья

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе  — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. С Уважением…