Как мне можно развестись, если я не знаю адрес мужа и я родила ребенка не от него?

В 2009 году я вышла замуж и муж уехал в Москву по работе и все Я не знаю где он и даже номера не знаю в ЗАГСе адрес его не дают как мне быть я не могу подать на детские и прописать ребенка хочу развестись а без него не знаю как помогите

, София, г. Рязань
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Если вы хотите развода, но ваш партнер этого не желает, то вы в одностороннем порядке можете подать на развод через суд.

Если ваш партнер дает вам согласие на развод, тогда вы сможете быстро развестись через загс.

Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Вы можете подать исковое заявление мировому судье, который территориально относится к последнему месту жительства ответчика. К исковому заявлению приложите подлинник свидетельства о регистрации брака, госпошлину. В заявлении укажете, что не возражаете против вынесения заочного решения в отсутствие ответчика. Укажите в иске свой телефон. Отправляйте почтой с уведомлением. После вынесения решения суда Вам вышлют его копию.