Возврат солнцезащитных очков после истечения 14 дней, если появляются дефекты

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я вернуть солнцезащитные очки если с момента покупки прошло более 14 дней, дело в том что в процессе носки очков на стекле начали появились пятна буду то отслонения плёнки.

, Ольга, г. Белгород
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

За данный вид товара Вы можете вернуть деньги в течение всего гарантийного периода, а если он не был установлен — в течение двух лет.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, девушка, сперва лучше не лезть в конфликт и прийти поговорить с продавцом, потребовать замены товара на такой же, т.к. ремонтировать тут нечего, если не будет достигнуто согласия, пишите ему претензию, в которой укажите все проявившиеся дефекты, и только если он вам откажет вам можно идти в суд, т.к. с пустыми руками вам там ничего не светит, надо что бы было хоть какое то доказательство отказа продавца(претензия)

Спасибо