Как составить заявление в банк на возврат платежей?

яу меня образовалась задолженность в банке т.к ушла в декрет .скопилась задолженность за 5 ть месяцев вышла на работу ребенку 1,5 года хочу вернуться к платежам .сейчас нашла работу как написать заявление в банк к возвратам платежей в какой форме

, эдик, г. Саратов
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Задолженность по уплате кредита?

Если это кредит, вам необходимо написать письменно в свободной форме 2 заявления с пояснением ситуации о том, что 5 мес. не было финансовой возможности оплачивать кредит, в настоящее время такая возможность появилась в связи с выходом на новую работу.

Просите для начала реструктуризировать кредит. Возможно лояльность банка пойдет вам на встречу и отменить или хотя бы снизит штрафы и неустойку.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
Удачи!