8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить развод при взятой ипотеке с мат капиталом?

Доброго дня! Ситуация: Есть брачный договор, я взяла на себя ипотеку с использованием средств маткапитала, оплачиваю сама. Для пенсионного фонда необходимо оформить обязательство о выделении доли на всех. Сейчас с мужем разводимся. Вопрос? Нужно ли мне будет выделять уже бывшему мужу долю по факту, когда ипотека будет погашена?

, Зайцева, г. Самара
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

что указано в брачном договоре на тему покупки жилья и ипотеки. Если на момент оформления муж имеет статут бывшего, то нет.

0
0
0
0
Зайцева
Зайцева
Клиент, г. Самара

Спасибо! В договоре (заключен задолго до оформления ипотеки) указано, что приобретение имущества за счет кредитных средств, будет считаться собственностью того кто приобрел. Но для распоряжения средствами мат капитала я обязана ему выделить долю. Получается я сейчас ему выделю, потом развод оформим, и когда я погашу ипотеку должна буду ему часть квартиры…

попробуйте с ним поговорить по такому вопросу, если он напишет дарение ребенку, на алименты не подавали? а то можно в счет якобы возникшего долга))))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 05.07.2018