Возможно ли расторжение договора найма жилого помещения?

Здравствуйте, хочу расторгнуть договор найма жилого помещения. Срок договора аренды с 26 июля 2017 по 25 декабря 2017 года. Договор не был заверен ни у натариуса, ни у других юридических лиц. На данный момент 5 июля 2018 года я хочу съехать с данного жилого помещения. В договоре прописан пункт 7.3 и 7.4. с наймодателем мы не оформляли дополнительное соглашение на продление настоящего договора. Может ли наймодатель требовать с нас выплату за последующий месяц(за август 2018года, съехать мы планируем 10 июля 2018 года.

  • 1530765675328.
    .jpg
  • IMG-20180705-WA0004
    .jpeg
, Анжелика, г. Бердск

Здравствуйте, Анжелика.

В Вашем случае возможно оплатить только фактически прожитое время и  полученные коммунальные услуги и съехать.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической компании «Защита права»