Дадут ли отсрочку по учебе, если до этого учился, но отсрочек не брал?

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

После школы отучился в колледже. В период обучения стоял на учёте в военкомате, но никаких отсрочек не брал, повесток не приходило и никто меня не призывал.

Сейчас собираюсь поступить в университет и хотел бы узнать, в связи с тем что я никаких отсрочек по учёбе никогда не брал, имею ли я право на отсрочку на время обучения в универе?

, Александр, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте

Призывной возраст установлен в 18 лет, поэтому если Вы колледж закончили до исполнения совершеннолетия, то никаких повесток Вам и не должно было придти, при обучении в университете, Вам должны предоставить отсрочку

Федеральный закон  N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;