Как переписать свою часть дома на сына и что для этого потребуется?

Здравствуйте! Я хочу переписать свою часть дома на сына. Что для этого нужно ( какие бумаги и т.д.). И сколько это будет стоить. И куда мне вообще обращаться для этого.

, Петр, г. Белгород
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток, Петр. Вы можете оформить сделку дарения доли части дома Вашему сыну. Сделки дарения подлежать нотариальному удостоверению. Таким образом, Вы можете обратиться к нотариусу для совершения указанной сделки. Вы можете обратиться к любому юристу для составления такого договора, но, к сожалению, нотариусы крайне неохотно заверяют договоры, которые составлены не ими. Это конечно повысит стоимость сделки, зато нотариус сделает это, а не будет Вам «отфутболивать»

Петр
Клиент, г. Белгород

Спасибо. Но у меня есть ещё вопрос. Не подскажете, что дешевле обойдется дарственная или переоформление на него эту часть?

Вы не можете просто так «переоформить» Вы можете только совершить некую сделку. Любую. Будь то купля-продажа, дарение или завещание. Вы же при жизни хотите ему передать или хотите, что бы наследовал после того как Вас не станет?