8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если заняли деньги и не отдают?

Здравствуйте! Я заняла подруге в долг 2000р. ,для кого нибудь эта сумма не окажется столь великой,чтобы выяснять отношения, но для меня она не маленькая. Сумма была переведена с карты на карту,переписка есть,где она попросила в долг и обещалась вернуть не позднее n-го числа. Подскажите,что мне делать,если человек по хорошему деньги возвращать не собирается?

, Полина, г. Саратов
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. подавайте заявление о выдаче судебного приказа. К приказу обязательно приложите 

переписка есть, где она попросила в долг и обещалась вернуть не позднее n-го числа.

Полина

переписка с соц сетях или по телефону? Если в социальных сетях, то тогда в идеале советую заверить данную переписку у нотариуса  и с документами от последнего подавайте судебный приказ. Если отменит приказ — тогда уже придётся подавать иск. Плюс можете взыскать % по ст. 395 ГК РФ.

0
0
0
0
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина.

У вас есть доказательство это переписка, в банке вы можете взять выписку о движении денежных средств. Это и будет вашим доказательством в суде. Выход один: обращаться в суд.

0
0
0
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Полина, ваша проблема решается легко. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа. Доказательная база — переписка и выписка из банка, подтверждающая перевод денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2018