Каковы новые правила вывоза ТКО в данном случае?
Добрый день! Хотел бы уточнить один момент.
Меня интересуют новые правила вывоза ТКО
Согласно изменениям, собственники ТКО обязаны заключить договор о их вывозе с региональным оператором. Можно ли отказаться от договора или правило ч.5 ст 30 ЖК и п.4 ст.24.7 ФЗ 89 «об отходах производства» непреложны? И, если мусора банально нет, то это тоже не основание для отказа от договора? Я нашел лишь одно основание для отказа, это если оператор нарушит 4.1 СанПит, и п.21 Порядка сбора и вывоза мусора, но это маловероятно. Также у меня есть образец типового договора, если необходимо, я могу выслать. Речь идет о частном секторе, Ставропольский край.
Спасибо
здравствуйте. Положение п. 5 ст 30 жк РФ содержит императивное требование о необходимости заключения договора о вывозе тко и не содержит исключений.
Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходам
К сожалению, даже если нет мусора заключить договор придется