8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не приняли на работу в Газпром без объяснения причин?

Предоставил все документы, заполнил все документы их образца (сведения о себе, членах семьи, трудовая история и т.д.) ещё в декабре 2016 года. В ОК Газпром Энерго подтвердили, что документы переданы в службу корпаративной защиты(СКЗ) в декабре 2016г. В 2017г. мне сказали, что набора не было. В 2018г. предоставил справку о несудимости - судимостей или даже штрафов у меня нет. После этого мне было отказано в приёме на работу СКЗ без объяснения причин.

, Степан, пгт. Пангоды
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете требовать выдачи вам письменного объяснения отказа в приеме на работу

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия администрации ДК?
мою совершеннолетнюю дочь с энергетическим напитком выгнали из дома культуры. Правомерны ли действия администрации ДК?
, вопрос №4065256, Анжелика, г. Москва
Трудовое право
Работодател не предоставил работу токаря 4 разряда по трудовому договору, за обучение платил рабо одатель, и
Работодател не предоставил работу токаря 4 разряда по трудовому договору, за обучение платил рабо одатель, и требует отработать три года, но работу токаря не предоставляет а заставляет работать уборщиком, я уволился а теперь работодатель по суду требует с меня за обучение и за стипендии за два месяца 58 тысяч рублей. Разве это законно если работодатедь нарушил обязательства по трудовому договору и не предоставил мне профессию токаря на которую я учился.
, вопрос №4064173, Столярова Любовь Петровна, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018