Можно ли оформить микрозайм на меня только по копии паспорта?

Добрый день! Вскрыли почту, вероятно скачали фото-копии документов (паспорт и снилс). Могут ли мошенники что-то сделать с такой информацией? Стоит ли писать заявление в полицию?

, Анна, г. Москва

Добрый день, Анна!

Оформить микрозайм основываясь только на фотографиях паспорта и снилса невозможно. Для этого потребуется реальное подтверждение личности (личное посещение либо видеозвонок). В полицию обратиться Вы, конечно, можете. Но вероятность того, что злоумышленников найдут и вообще будут искать близка к нулю. Поменяйте пароль от Вашей почты и не беспокойтесь по этому поводу.

Надеюсь, мой ответ помог Вам, удачи!

Анна
Клиент, г. Москва

следует ли менять паспорт?

Если вы переживаете, что Ваши данные смогут где то использовать, то поменяйте. Фотографии документов сами по себе не представляют никакой ценности.