Что делать, если обвиняют в мошенничестве, а я не виноват?

Мое почтение продал аккаунт человек он мне прислал деньги по 5000 тысяч рублей в итоге получилось так 10000. Чуть позже аккаунт за банили и он хочет написать на меня заявление и мошенничестве, что мне за это грозит и как мне быть?

, Максим, г. Новочеркасск
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Максим. Собственно, написать заявление Вашему контрагенту никто запретить не вправе. Однако следует иметь ввиду, что по его заявлению будет проведен материал проверки. Что понятно из вопроса. Вы продали третьему лицу некий аккаунт, игровой я так предполагаю. А являетесь ли вы СОБСТВЕННИКОМ указанного аккаунта в соответствии с пользовательским соглашением, которое Вы принимали, создавая аккаунт? Имеете ли Вы право его передавать третьим лицам? Это все будут важные вопросы следователя к Вам для выяснения вопроса — имелся ли умысел. Если докажут, что умысел у Вас был, то будут проблемы.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим. Вы продали аккаунт? Как вам деньги прислал человек? Почему забанили аккаунт?