Как можно оспорить решение призывной комиссии в данном случае?

Добрый день, интересует следующий вопрос. Мой вес 44кг. А рост 168. Мой имт 16, а минимальный призывной 18.5 и мне якобы на этом основание поставили кат. Г недостаточное питание, и отсрочку на 6 мес соответственно. Не должны ли они мне дать отсрочку на год по ст86? Вес меньше 45кг. И стоит ли оспаривать решение? Мне кажется, что они хотят меня списать в этот призыв по г, а потом опять поставить г и уже забрать, так как законом не предусмотрено давать 2 отсрочки по недостаточному питанию.

, Сергей, г. Партизанск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, интересует следующий вопрос. Мой вес 44кг. А рост 168. Мой имт 16, а минимальный призывной 18.5 и мне якобы на этом основание поставили кат. Г недостаточное питание, и отсрочку на 6 мес соответственно. Не должны ли они мне дать отсрочку на год по ст86? Вес меньше 45кг. И стоит ли оспаривать решение? Мне кажется, что они хотят меня списать в этот призыв по г, а потом опять поставить г и уже забрать, так как законом не предусмотрено давать 2 отсрочки по недостаточному питанию.

Сергей

Добрый день! Если вам поставили ограничение временно не годен по медицинским показаниям то соответственно вас призвать не смогут до окончания отсрочки. После окончания отсрочки вас вызовут на ввк повторно и если показатели будут такие же то соответственно и призвать не смогут по состоянию здоровья. Оспорить решение призывной комиссии вы можете в вышестоящем областном военкомате или в судебном порядке. Стоит или нет решать вам, но полагаю тут скорее всего оспорить не получится.

Предусмотрено 5 категорий годности призывника, выносимых призывной комиссией: А — годен к военной службе; (подлежите призыву)
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву)
В — ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет)
Г — временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.)
Д — не годен к военной службе. (освобождение от воинской обязанности: призывнику выдается военный билет)