Какой порядок признания жилого дома пригодным для постоянного проживания?

Здравствуйте! я живу в селе проживаю в домике который не признан муниципальным, считается как барак, но почему то с администрации выдан договор социального найма где прописано что наймодателем является глава администрации нашего села (таких домов у нас 62). вопрос: могу ли я написать заявление в администрацию о том что бы межведомственная комиссия провела обследование моего дома на предмет признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания?

, Надежда

Надежда право на обращение в любой государственный орган гарантируется вам действующим законодательством.

В вашем случае всё зависит от цели преследуемой вами.

Для построения стратегии действий  и защиты ваших прав советую вам обратиться к практикующему юристу!

С уважением, Матеуца А.В.